Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

"КОЧКОВСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ АГРАРНЫЙ ЛИЦЕЙ"
официальный сайт

Торжественное открытие памятника хлеборобам и Героям социалистического труда Кочковского района

  • 15 октября 2018

    Торжественное открытие памятника хлеборобам и Героям социалистического труда Кочковского района

    15 октября обучающиеся лицея приняли участие в торжественном открытии памятника хлеборобам и Героям социалистического труда Кочковского района

    Много трудолюбивых людей взрастила кочковская земля. Трудовая активность, добросовестность, старательность, работа с желанием и любовью к своему делу во все времена была главной задачей для многих кочковцев.

    Достойные сына нашего района: Калиниченко Демид Иосифович, Байдуга Михаил Петрович, Устюжанин Василий Антонович с малых лет познали долю крестьянина-бедняка, батрачества и цену хлеба, они увлеченно познавали первые тракторы, новые методы хозяйствования, осваивали целинные и залежные земли, пахали, сеяли, и лелеяли родную пашню, которая благодарила их богатыми урожаями. И страна высоко оценила их самоотверженный, героический труд присвоив звание «Герой Социалистического труда» с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот».

    С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Кочковского района П.А. Шилин, слова благодарности звучали в адрес тех, кто поддержал добрую инициативу.

    Открыли памятник - инициатор его возведения ветеран труда В. В. Петрищев и дочь Д.И.Калиниченко - Л.Д. Йовенко.

    Самое дорогое и священное, что отец передаёт сыну, дед внуку, одно поколение другому, – это память, память о былом, о людях, чьи дела и творения умножали славу Отечества. Трудовая история района навсегда останется в сердцах благодарных потомков. Останутся стихи и песни, рождённые в трудовых буднях, останутся памятники и обелиски. Будет жить наша память.

    DSC_0184.JPG




Возврат к списку