Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

"КОЧКОВСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ АГРАРНЫЙ ЛИЦЕЙ"
официальный сайт

кл. час «Осторожно_мошенничество!»

  • 17 февраля 2020

    кл. час «Осторожно_мошенничество!»

    17 февраля состоялась встреча обучающихся с директором с банка «Левобережный» Е.А. Матросовой. В рамках воспитательной работы проведена профилактическая беседа со студентами лицея.
    Цель мероприятия – снижение преступлений в сфере мошенничества, совершенных дистанционным способом, профилактика подростковой преступности.
    Елена Александровна рассказала ребятам о наиболее распространенных способах мошеннических действий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет и дала рекомендации, как обезопасить себя от злоумышленников.«Если вам звонит сотрудник банка, клиентом которого вы являетесь, и сообщает о наличии какой-либо проблемы со счетом в финансовом учреждении, после чего просит сообщить номер карты и пароль. При возникновении сомнений, прекратите разговор, пройдите в отделение банка, чтобы узнать о проблеме. Мошенники могут предложить вам пройти к банкомату и выполнить их инструкции. В результате таких действий они либо сами снимают денежные средства с банковского счета, либо же вы собственноручно переводите средства на счет злоумышленников. Запомните! Никогда не передавайте незнакомым людям реквизиты карты и пароли, а также сведения о состоянии счетов в банковских учреждениях. Важно знать, что при проведении операций работники банка не имеют права запрашивать у вас какие-либо пароли».
    Акцентировала особое внимание учащихся на том, что нельзя делиться информацией о себе и о своих близких с незнакомыми людьми в Интернете. Не нужно отвечать на сообщения, распространяемые через мессенджеры, поступившие от незнакомых граждан, писать на них ответные смс-сообщения и переходить по ссылкам.
    Беседа для ребят оказалась весьма познавательной. В ходе встречи они задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.DSC_0288.JPGDSC_0281.JPG




Возврат к списку